Retour sur le 37° tournoi Marc Pisoni (U13)

12 juillet 2018 - 17:10

Le dimanche 3 juin 2018, 12 équipes se sont  retrouvées pour succéder à Bourges 18, vainqueur en 2017 du tournoi U13 Marc Pisoni  organisé par l' ASGU Foot.

En plus des clubs locaux, Bourges 18 , le FC Coullons Cerdon (45) et  St Privé St Hilaire (45) dont l'équipe seniors évolue en National 2 étaient au RDV de cette 37° édition.

St Privé St Hilaire remportera cette année la finale aux tirs aux buts face à Bourges 18.

Les dirigeants, les parents, les enfants et les membres bénévoles de l'ASGU  remercient tout le monde  pour les performances  et le fairplay lors de ce  tournoi  .

Nous espérons vous compter parmi nous en 2019  pour le 38° tournoi Marc Pisoni !  

Classement final:

1° :St Pryvé St Hilaire

2° : Bourges 18

3° : Coullons Cerdon

4° : Cosne

5° : Coulanges

6° : ASAV

7° : ASGU 1

8° : Prémery/ Montigny

9° : SNID1

10° : ASGU 2 (Féminines)

11° : St Pére

12° : SNID 2 (Féminines)

Vainqueurs concours de tirs aux buts:

Gardien : St Privé St Hilaire(Gabriel Masurel)

Joueur : ASGU ( Pierre Simoes)

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 GUERIGNY URZY 12 5 4 0 1 0 14 5 0 9
2 FOURCHAMBAULT 12 5 4 0 1 0 8 6 0 2
3 ESN 58 10 5 3 1 1 0 13 8 0 5
4 COULANGES 9 5 2 3 0 0 13 6 0 7
5 LUTHENAY 7 5 2 1 2 0 8 12 0 -4
5 ST PIERRE 7 5 2 1 2 0 10 7 0 3
5 CORBIGNY 7 5 2 1 2 0 11 7 0 4
8 VAUZELLES 2 6 5 1 3 1 0 6 6 0 0
8 FC NEVERS 58 2 6 5 1 3 1 0 9 8 0 1
10 LUZY MILLAY 2 4 0 2 2 0 4 9 0 -5
11 POUGUES 1 4 0 1 3 0 7 12 0 -5
12 CIE IMPHY 0 5 0 0 5 0 5 22 0 -17
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 NEUVY SPORTING CLUB 12 4 4 0 0 0 18 0 0 18
2 COULANGES 3 10 4 3 1 0 0 15 2 0 13
3 CHAULGNES F.C. 2 10 4 3 1 0 0 9 1 0 8
4 COSNOIS F.C. 2 9 4 3 0 1 0 13 9 0 4
5 CORVOL F. C. 7 3 2 1 0 0 12 1 0 11
6 FC NEVERS BANLAY 2 7 4 2 1 1 0 8 5 0 3
7 TANNAY 6 4 2 0 2 0 9 4 0 5
8 GUERIGNY URZY 2 3 4 1 0 3 0 8 11 0 -3
9 GARCHIZY FR. PORT 2 3 3 1 0 2 0 1 5 0 -4
10 GARCHIZY 3 3 4 1 0 3 0 4 22 0 -18
11 NARCY F.C. 2 0 4 0 0 4 0 5 14 0 -9
12 ARQUIAN 0 3 0 0 3 0 0 10 0 -10
13 ST SAULGE 0 3 0 0 3 0 0 18 0 -18
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 E. GUÉRIGNY/ST BENIN 12 4 4 0 0 0 21 6 0 15
2 SNID 2 9 4 3 0 1 0 37 8 0 29
3 ESN 58 8 4 2 2 0 0 16 7 0 9
4 VAUZELLES 2 4 4 1 1 2 0 10 12 0 -2
5 NEVERS-CHALLUY R.C. 2 3 3 1 0 2 0 4 8 0 -4
6 E. MARZY AFGP 58 3 3 1 0 2 0 6 22 0 -16
7 CORBIGNY 2 4 0 2 2 0 5 7 0 -2
8 O. ST MARTIN 1 4 0 1 3 0 8 37 0 -29